Новости

Самые последние новости/обновления ВКонтакте

Программы

Море программ для ВКонтакте

Статьи

Статьи, секреты, хитрости и многое другое

Правда о "взломе" Павла Дурова 28 августа

Вчера ночью страница Павла Дурова была "взломана". На стене оставили странную запись и сменили статус. Нашли людей, которые это сделали и пообщались с ними.

 

Этими людьми оказались так называемые руферы. Люди, которые лазят по крышам в своё удовольствие.Штаб ВКонтакте находится на Невском проспекте, в Санкт-Петербурге, в здании Дома Книги, которое когда-то занимала американская компания Зингер. Проникнуть внутрь оказалось не сложно. Ничего сломано не было, сама цель была залезть в купол здания, а со страницей Павла «так вышло».Крыша Дома Книги раньше была очень "боянная" точка для руферов, но потом все выходы заделали и туда перестали лазить.Весь поход занял чуть больше получаса. Минут 20 посидели в стеклянном шаре, что наверху стеклянного купола, минут 5 побыли в самом куполе. Далее пошли через кабинет Павла, вышли на крышу и ушли. Успели побывать в комнате разработчиков не более минуты.

 

О компьютере Павла.Когда загрузили компьютер, на рабочем столе было несколько ярлыков. Операционная система Windows 7, браузер Google Chrome. Жёсткий диск был разбит на два раздела, один из которых hp recovery. В браузере было несколько вкладок. Введя адрес vk.com сразу попали на страницу Павла. Но вначале открылся не профиль, как полагается, а какая-то страница с логами в фирменном оформлении ВКонтакте, где был список IP. Были замечены какие-то пункты в меню, которых нет у обычных пользователей. За компьютером провели не более двух минут. Оставили запись, сменили статус и ушли. У Павла тысячи заявок в друзья и непрочитанных личных сообщений.Кабинет Павла ничем не отличается от других.

 

Статус «танк пв руферы привет лодка девочка и ко» это не бессмысленный набор слов, а ники участников "взлома":Танк – ник Танкист.ПВ – сокращение ника Палево Вездесущее. Руферы привет – передали привет тем, кто лазит по крышам.Лодка – тоже ник.С ними ещё была девушка, но писавший статус забыл неё ник и написал «девочка и ко»Запись на стене «кавесру кавесру…» означала сайт caves.ru.

 

Никто из участников не знаком с людьми из команды ВК.

 

Владислав Цыплухин: «Сам статус был опубликован из нашего же штаба невоспитанными детьми, которые оказались там на экскурсии».Как видите, экскурсия была инициативой самих руферов.

 


Write a comment

Comments: 0

Реклама

Место для вашей рекламы. Пишите m@haystov.com

НАВИГАЦИЯ                                    

Поиск / Поделиться




Разное

Система Orphus