Новости

Самые последние новости/обновления ВКонтакте

Программы

Море программ для ВКонтакте

Статьи

Статьи, секреты, хитрости и многое другое

ВКонтакте разрешила пользователям публиковать видео с RuTube

Социальная сеть ВКонтакте разрешила своим пользователям публиковать и просматривать видеоролики крупнейшего российского видеопортала RuTube. Видео можно публиковать в статусе в социальной сети. Напомним, что несколько дней назад ВКонтакте перевела страницы пользователей в режим микроблога, и каждый новый статус автоматически становится очередным постом в нём.

 

После публикации видео RuTube во ВКонтакте в микроблоге появляется превью опубликованного ролика. При клике на него открывается полноценный плеер видеопортала RuTube со всеми доступными там возможностями, за исключением рекламы. В данный момент реклама в интегрированных во ВКонтакте плеерах RuTube отключена, однако обе компании не исключают возможности в дальнейшем включить её и сотрудничать по схеме разделения доходов.

 

RuTube в свою очередь интегрировал кнопку ”Опубликовать ВКонтакте” на всех страницах видеороликов. С помощью этой кнопки видео RuTube можно отправить социальную сеть. В планах видеопортала – создание специального виджета, который позволит рекомендовать пользователям социальной сети ролики RuTube, наиболее востребованные их друзьями.

 

«Совместный проект с RuTube – это еще один шаг ВКонтакте в сторону открытости и интеграции с внешними сервисами, - говорит заместитель генерального директора ВКонтакте Илья Перекопский. - В новой концепции нашей социальной сети, когда на первое место выходит контент, а не статическая информация, эта функция заметно упростит процесс обмена информацией между пользователями».

 

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Место для вашей рекламы. Пишите m@haystov.com

НАВИГАЦИЯ                                    

Поиск / Поделиться




Разное

Система Orphus